您的位置: 首页» 通知公告

2016年度勤工助学标兵及先进个人名单公示

发文时间:2017-06-21 阅读次数:

 

 

校内各单位:

    根据《关于评选2016年度勤工助学先进个人的通知》,经学生本人申请,单位推荐,学校评审,共评选出2017年度勤工助学标兵10名,勤工助学先进个人43名,勤工助学先进个人提名奖83名,现进行公示。

    公示期:2017年6月19日至2017年6月23日。

    公示期间,如对公示对象有异议,可通过来信或来访方式向学校反映。反映问题要实事求是,一般应署真实姓名或当面反映。

    联系人: 林万梁   联系电话:51685161

    办公地点:学生活动中心811室

    E-mail:xszzzx@m.bjtu.edu.cn

    具体公示名单如下:

2016年度勤工助学先进个人评选结果
(以姓氏拼音排序)

姓名

用人单位

学院

2016年获奖情况

白渊洁

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学标兵

曹少娜

交通运输学院

交通运输学院

勤工助学标兵

段衡

体育部

法学院

勤工助学标兵

郭献戌

学生资助管理中心

土木建筑工程学院

勤工助学标兵

李佳慧

招生就业处

电气工程学院

勤工助学标兵

李静

学生工作处

土木建筑工程学院

勤工助学标兵

刘胤彤

图书馆

计算机与信息技术学院

勤工助学标兵

瞿澜

宣传部

语言与传播学院

勤工助学标兵

张凯亮

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学标兵

赵越超

招生就业处

机械与电子控制工程学院

勤工助学标兵

埃米

宣传部

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人

陈未敏

电气工程学院

电气工程学院

勤工助学先进个人

陈星

首都大学生思想政治教育研究中心

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人

丁亚东

国际教育交流中心

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人

杜晓瑞

2011计划管理办

交通运输学院

勤工助学先进个人

郭泽旭

后勤集团

电气工程学院

勤工助学先进个人

韩佳欣

理学院

理学院

勤工助学先进个人

韩爽

招生就业处

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人

何凌志

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人

洪晨俞

图书馆

交通运输学院

勤工助学先进个人

胡琦

学生工作处

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人

黄丹蕾

机械与电子控制工程学院

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人

李润宇

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人

梁柯欣

计财处

交通运输学院

勤工助学先进个人

刘玲玲

理学院

理学院

勤工助学先进个人

卢红言

招生就业处

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人

路雷震

学生工作处

电子信息工程学院

勤工助学先进个人

戎佳

学生资助管理中心

交通运输学院

勤工助学先进个人

司瑾

招生就业处

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人

宋周敏

交通运输学院

交通运输学院

勤工助学先进个人

孙双星

宣传部

语言与传播学院

勤工助学先进个人

陶政坪

信息化办公室

交通运输学院

勤工助学先进个人

田辉建

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人

王家驹

工会

电气工程学院

勤工助学先进个人

王君君

电子信息工程学院

电子信息工程学院

勤工助学先进个人

王强

后勤集团

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人

王若雅

招生就业处

经济管理学院

勤工助学先进个人

王玉

软件学院

软件学院

勤工助学先进个人

温诗睿

档案馆

交通运输学院

勤工助学先进个人

吴凡

工会

理学院

勤工助学先进个人

吴岩

电气工程学院

电气工程学院

勤工助学先进个人

薛彦宁

对外联络处

电气工程学院

勤工助学先进个人

闫秋月

交通运输学院

交通运输学院

勤工助学先进个人

杨正文

电气工程学院

电气工程学院

勤工助学先进个人

叶玉颜

法学院

法学院

勤工助学先进个人

余晴

国家保密学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人

余义志

学生资助管理中心

电子信息工程学院

勤工助学先进个人

宇晓彤

理学院

理学院

勤工助学先进个人

张昊昀

学生资助管理中心

建筑与艺术学院

勤工助学先进个人

张泽英

工会

交通运输学院

勤工助学先进个人

赵斌

后备军官选拔培养办公室

经济管理学院

勤工助学先进个人

钟丽君

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人

朱雪芹

建筑与艺术学院

建筑与艺术学院

勤工助学先进个人

巴文豪

学生工作处

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

白羽

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

蔡正厅

图书馆

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

柴鑫

法学院

法学院

勤工助学先进个人提名奖

畅梦龙

宣传部

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

陈棋

土木建筑工程学院

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

陈世淼

后勤集团

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

陈瑶

学校办公室

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

段胜贵

电子信息工程学院

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

段晓宇

学生工作处

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

樊葱

图书馆

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

范毓琳

宣传部

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

冯家丛

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

冯俊

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

宫啸

理学院

理学院

勤工助学先进个人提名奖

顾广坤

电气工程学院

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

韩世秀

图书馆

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

韩杏萍

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

黄博源

机械与电子控制工程学院

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

贾阿辉

理学院

理学院

勤工助学先进个人提名奖

金甜甜

学生工作处

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

蓝婉玲

学生工作处

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

雷洁

宣传部

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

雷蕾

招生就业处

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

李丹

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

李吉蒙

图书馆

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

李建德

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

李靖

电子信息工程学院

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

李湜艺

对外联络处

语言与传播学院

勤工助学先进个人提名奖

李汪

图书馆

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

李玥

学生工作处

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

李竹庆

土木建筑工程学院

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

梁燕妮

后勤集团

理学院

勤工助学先进个人提名奖

梁宇聪

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

梁智强

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

刘通

图书馆

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

刘艳

体育部

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

刘子可

理学院

理学院

勤工助学先进个人提名奖

卢书鑫

建筑与艺术学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

鲁千

对外联络处

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

马富军

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

马汉城

图书馆

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

马嘉斌

机械与电子控制工程学院

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

马鑫

招生就业处

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

马钊

图书馆

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

毛鹏程

图书馆

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

孟国庆

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

乔文萱

理学院

理学院

勤工助学先进个人提名奖

秦哲

学生工作处

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

权晓琪

学生资助管理中心

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

任二祥

电子信息工程学院

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

宋好雨

学生工作处

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

苏慧超

图书馆

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

苏晓红

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

孙杰

信息化办公室

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

唐嘉欣

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

唐霞

经济管理学院

经济管理学院

勤工助学先进个人提名奖

田甜

图书馆

理学院

勤工助学先进个人提名奖

王凡

后勤集团

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

王瑞华

软件学院

软件学院

勤工助学先进个人提名奖

王瑞香

宣传部

语言与传播学院

勤工助学先进个人提名奖

王正

图书馆

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

魏琦

学生工作处

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

武小钰

机械与电子控制工程学院

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

向鑫鑫

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

熊诗超

图书馆

交通运输学院

勤工助学先进个人提名奖

闫璐

语言与传播学院

语言与传播学院

勤工助学先进个人提名奖

杨浩

电子信息工程学院

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

杨锐

土木建筑工程学院

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

杨瑛

软件学院

软件学院

勤工助学先进个人提名奖

余轲

电气工程学院

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

原方圆

图书馆

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

张晨辉

校医院

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

张凯雅

软件学院

软件学院

勤工助学先进个人提名奖

张丽红

理学院

理学院

勤工助学先进个人提名奖

张鹏飞

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

张天生

电子信息工程学院

电子信息工程学院

勤工助学先进个人提名奖

张旭

图书馆

电气工程学院

勤工助学先进个人提名奖

张艳

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

张亦飞

后勤集团

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

赵政

机械与电子控制工程学院

机械与电子控制工程学院

勤工助学先进个人提名奖

朱卫国

计算机与信息技术学院

计算机与信息技术学院

勤工助学先进个人提名奖

朱彦华

体育部

土木建筑工程学院

勤工助学先进个人提名奖

 

学生资助管理中心

2017年6月19日